В коробке лежит 35 шаров, из которых 1/7 - синие шары, а остальные - белые.

Сколько в коробке было белых шаров?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:13
    0
    1) 35/7=5 (шар.) - синих шаров 2) 35-5=30 (белых шаров) Ответ 30 белых шаров лежит в коробке