Среднее арифметическое четырех чисел 6,7. преове равно 2, второе в 1.2 раза больше первого, а третье меньше четвертого в 1,5 раза. Найдите третье и четвертое числа.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:43
    0
    2 - первое число

    2*1,2=2,4 - второе

    х - третье

    1,5 х - четвертое

    (2+2,4+х+1,5 х) : 4=6,7

    4,4+2,5 х=26,8

    2,5 х=26,8-4,4=22,4

    х=22,4:2,5

    х=8,96 третье число

    8,96*1,5=13,44 четвертое