Как решить | 6 - 5 х | = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:15
    0
    Сдесь будет совокупность из 2 систем уравнений:

    6-5 х=0 при 6-5 х>=0

    Или

    5 х-6=0 при 6-5 х <0

    Решаем первое уравнение:

    6-5 х=0

    5 х=6

    Х=6/5=1,2

    Решаем первое неравенство:

    6-5 х>=0

    5 х <=6

    Х <=1,2

    В системе они дают

    Х=1,2, при х <=1,2

    Т. е. х=1,2

    Решаем второе уравнение:

    5 х-6=0

    5 х=6

    Х=1,2

    Решаем второе неравенство:

    6-5 х <0

    5 х>6

    Х>1,2

    В системе они дают

    Х=1,2 при х>1,2

    Т. е х принадлежит пустому множеству.

    Получается, что х или равет й, 2 или пустое множество

    Ответ: х=1,2