Сумма двух чисел18. Если одно из них увеличить на 4 а второе уменьшеть на 4 то получим равные между собой числа. Найди исходные слогаемые

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:09
    0
    Х+у=18

    х+4 = у-4

    х=18-у

    18-у+4 = у-4

    22+4=2 у

    26=2 у

    у=26/2=13

    х=18-13=5

    Ответ: 5 и 13.