Решить уравнение: 84/9-у=21

х-5/3=7

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:40
    0
    84/9-у=21

    у=84/9-21

    у=84/9-189/9

    у=-105/9

    у=-11 6/9=-11 2/3

    х-5/3=7

    х=7+5/3

    х=6 3/3+5/3

    х=6 8/3

    х=8 2/3