Решите уравнение 2^ (1-2 х) = 24 * (3^х)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:06
    0
    2^ (1-2x) = 24 * (3^x). 2 * (1/4^x) = 24 * (3^x) тк 4^x>0 то можно умножать на нее 1=12*3^x*4^x 1=12*12^x. 12^x=1/12 x=-1 ответ - 1