Решите уравнения (х-12) * 8=56 24 * (z+9) = 288 (y+25) : 8=16 124: (y-5) = 31 38x+15=91 44:z+9=20

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:09
    0
    (х-12) * 8=56

    х-12=56:8

    х-12=7

    х=7+12

    х=19

    24 * (z+9) = 288

    z+9=288:24

    z+9=12

    z=12-9

    z=3

    (y+25) : 8=16

    у+25=16*8

    у+25=128

    у=128-25

    у=103

    124: (y-5) = 31

    у-5=124:31

    у-5=4

    у=4+5

    у=9

    38x+15=91

    38 х=91-15

    38 х=76

    х=76:38

    х=2

    44:z+9=20

    44:z=20-9

    44:z=11

    z=44:11

    z=4