Упростите выражение: 8/15 (3 целых 3/4 m-5/16 n) - 3/20 (6 целых 2/3 m - 4 целых 4/9n) =

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:31
    0
    8/15 (3 целых 3/4 m-5/16 n) - 3/20 (6 целых 2/3 m - 4 целых 4/9n) = 8/15*15/4 m - 8/15 * 5/16 n - 3/20 * 20/3 m + 3/20 * 40/9 n = 2m - 1/6 n - m + 2/3 n = m - 1/6n + 4/6 n = m + 3/6 n = m+1/2 n