Решите примеры. а) 3 3/7+1 3/14 * (8 3/5-1 3/8) б) 2 5/9*2 1/4-6 2/9*3/8

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:36
    0
    Прошу проверить запись первого примера.

    б)

    1). 2 5/9 * 2 1/4 = 23*9 / 9*4 = 23/4 = 5 3/4

    2). 6 2/9 * 3/8 = 56*3 / 9*8 = 7/3 = 2 1*3

    3). 5 3/4 - 2 1/3 = 3 5/12