В школьном музее 742 экспоната. 2/7 части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:37
    0
    742 - (742:7*2) = 530 думаю так))
  2. 13 апреля, 03:46
    0
    1) 742*2/7=212

    2) 742-212=530

    Ответ: 530)

    Удачи)