В школьном музее боевой славы 742 экспоната. одна седьмая части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:53
    0
    742 экспоната - 7/7

    742/7=106 экспонатов - 1/7, которую подарили ветераны

    742-106=636 экспонатов - (7/7-1/7 собрали ученики)

    Ответ: 636 экспонатов.
  2. 8 февраля, 21:03
    0
    742:7=106 экспонатов - подарили музею ветераны.

    742-106=636 экспонатов - собрали ученики.