Квартира состоит из 2 комнат, кухни, ваной, и коридора. коридори ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 м. кв, что на 4 меньше площади кухни. площадь первой комнаты равна 24 м. кв., а площадь второй комнаты составляет 3/4 площадь первой комнаты. найти общую площадь квартиры

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:12
    0
    Sквартиры=S кор+S ван+S кух+S ком1+Sком2

    Sкор=8 м. кв S ван=8 м. кв

    Sкух = 4+8=12 м. кв

    S1 ком=24 м. кв

    S2 ком = 24*3/4=18 м. кв

    Sквартиры = 8+8+12+24+18=70 м кв

    Ответ: S квартиры=70 м. кв