Используя пять цифр 5 и скобки (если требуется), запишите числовое выражение, имеющее значение:

а) 0 = (55-55) * 5;

б) 1=

в) 5=

г) 6=

д) 7=

е) 15=

ж) 17=

з) 20=

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:29
    0
    0 = (5 - 5) * 555

    1 = 5 - (5*5 - 5) / 5

    5 = 5 + 55 - 55

    6 = 5 + 55/55

    7 = 5 + 5/5 + 5/5

    15 = 5 + 5 + 5 + 5 - 5

    17 = ?

    20 = 5*5 - 5 + 5 - 5