Некоторую сумму положили в банк под 20%годовых. во сколько раз увеличиться вложенная сумма за 5 лет, если начисляют простые проценты?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:56
    0
    Пусть сумма, которую положили в банк будет х, 20%-0,2, тогда по формуле S=P+P*n*i = (1+ni) P х+0,2*5 х = (1+1) х=2 х - значит вложенная сумма за 5 лет увелич. в 2 раза)