Некоторую сумму положили в банк под 20% годовых. Во сколько раз увеличится вложенная сумма за 4 года, если начисляют сложные проценты?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:49
    0
    а - вложенная сумма

    1) а+0,2 а=1,2 а - через год

    2) 1,2 а+1,2 а*0,2=1,2 а+0,24 а=1,44 а - через два года

    3) 1,44 а+1,44 а*0,2=1,44 а+0,288 а=1,728 а - через три года

    4) 1,728 а+1,728 а*0,2=1,728 а+0,3456 а=2,0736 а - через четыре года

    Ответ: в 2,0736 раз