Качество количество книг на двух полках было одинаковым Когда с первой полки переложили 18 книг на вторую то на второй полке книг стало в 3 раза больше чем в первой сколько книг было на каждой полке первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:25
    0
    3 х-на второй полке

    х-18-на первой

    уравнение составляем

    х-18=3 х

    -2 х=18

    х = - 9

    18-9=9 на первой

    3*9=27 на второй
  2. 19 апреля, 15:43
    0
    3 х-54=х+18

    3 х-х=18+54

    2 х=72

    х=72:2

    х=36