Мальчик вчера прочитал одну вторую книги а сегодня три четвётрых остатка. Ему осталось прочитать 15 страниц. Сколько всего страниц в книге.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:08
    0
    15 осталось

    15*4=60 (1/2 книги)

    60-15=45 (за сегодня почитал)

    60*2=120 (страниц всего в книге)

    Ответ: 120