Вычислите: 1 7/12+5 6/7 : (2 2/5-3 4/7)

если можно по действиям))

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:23
    +3
    1 7/12+5 6/7 : (2 2/5-3 4/7) = - 3 5/12

    2 2/5-3 4/7=12/5-25/7=84-125/35=-41/35

    5 6/7:-41/35=41/7*-35/41=-5

    1 7/12 + (-5) = 19/12-5=-3 5/12