Определите чистоту семян в %, если в 200 г зерна сора оказалось 8 г.

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:35
    0
    Решение:

    200 г мы примем за 100%

    а 8 г за х

    Составим пропорцию:

    200 г - 100%

    8 г - х%

    х=8*100/200=4 (%) (это мы нашли процент сорности)

    А процент чистоты семян составляет% 100%-4%=96%

    Ответ: 96%
  2. 28 января, 14:02
    0
    8/200 = 0,04 = 4%, удачи;)