Вычислите

1) 1-1/8:6

2) 1-7/15:5

3) 1-3/10:2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:43
    0
    1-1/8:6=8/8-1/8:6=7/8:6=7/48

    1-7/15:5=15/15-7/15:5=8/15:5=8/75

    1-3/10:2=10/10-3/10:2=7/10:2=7/20