от двух станций одновременно навстречу друг другу отправляются 2 поезда. Скорость одного из поезда 45 км/ч, другого - 60 км/ч. Поезда встретились через 3 ч. найдите расстояние между станциями.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:38
    0
    45*3=135 км - прошел первый поезд

    60*3=180 км - прошел второй

    135+180=315 км.