ОТ двух станций одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда. скорость одного поезда 45 км/ч, другого 60 км/ч. поезда встретились через 3 ч. найдите расстояние между станциями

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:02
    0
    1) 45+60=105 км/ч - скорость сближения.

    2) 105*3=315 км-расстояние между станциями.
  2. 29 января, 23:01
    0
    Через3 часа первый поезд проедет 45*3 = 135 км, второй 60*3=180 км, значит в общем 135+180=315 км-расстояние