В классе 25 учеников. Девочек в 24 раза больше, чем мальчиков. Сколько в классе мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:22
    0
    У меня получился 1 мальчик, и 24 девочки ...

    допустим мальчиков-х, то девочек 24 х составим уравнение х+24 х=25

    25 х=25

    x=1 - это мальчиков ...

    1*24=24 - девочек
  2. 20 ноября, 19:25
    0
    Умеешь задачи решать "частями"?

    Условие:

    Всего - 25

    Девочек - 24 "части"

    Мальчиков - 1 "часть" (т. к. 25-24=1)

    Решение:

    25: (24+1) = 1 - на 1 часть, т. е. в классе 1 мальчик.