найти площадь прямоугольного параллелепипеда, если его стороны равны 2/15, 3/4, 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:27
    0
    S=2 (a*b+a*c+b*c)

    а=2/15, b=3/4, с=5/12

    S = 2 (2/15*3/4+2/15*5/12+3/4*5/12) = 2 (2*3/15*4+2*5/15*12+3*5*4*12) =

    =2 (1/10+1/18+5/16) = 2/10+2/18+10/16=1/5+1/9+5/8 = (72+40+45) / 360=157/360=0,436