Фермер, заготовил сено, которого может хватить корове на 60 дней, а коню-на 40 дней. за сколько дней корова и конь вместе съедят этот запас сена?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:04
    0
    в день конь съедает 1/40 а корова 1/60

    вместе они съедают 1/40+1/60=1/24

    Сена хватит на 1/1/24=24 дня