Гусь весит 4 кг, а утка 2 кг. Какая масса двух гусей и двух уток вместе. Развязать задачу и составить выражение.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:49
    0
    (4 • 2) + (2 • 2) = 12

    Гусей - 8

    Уток - 4
  2. 2 июня, 07:22
    0
    Утка 2 кг. + 2 кг = 4 кг - 2 утки

    Гусь - 4+4=8 кг - 2 гуся

    8+4=12 кг 2 утуи и 2 гуся вместе!

    Ответ: 12 кг

    (2+2) + (4+4) = 12