Помогите решить и расписать решение (у+8) * 10 + (5-у) * 6

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:06
    0
    (y+8) * 10 + (5-y) * 6=10y+80+30-6y=4y+110
  2. 9 января, 02:19
    0
    (у+8) * 10 + (5-у) * 6

    10 у+80+30-6 у

    10 у-6 у=4 у

    80+30=120

    120+4 у