Решите уравнения и сделайте проверку

1/2x=5

1/5y=4

2y=0,6

0,1x=3

6x=1

0,7y=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:12
    0
    1/2x=5

    х=5:1/2=10

    1/2*10=5

    1/5y=4

    у=4:1/5

    у=20

    1/5*20=4

    2y=0,6

    у=0.6:2

    у=0.3

    2*0.3=06

    0,1x=3

    х=3:0.1

    х=30

    0.1*30=3

    6x=1

    х=1:6

    х=1/6

    6*1/6=1

    0,7y=0

    у=0:0.7

    у=0

    0.7*0=0