Найдите площадь круга, если 5 / 12 длины окружности этого круга равны 62 см.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:54
    0
    если 5/12=62 см.

    то 7/12=х

    по свойству пропорции: х=62*7/12 / 5/12=86,8 (приближенно 87)

    Складываем 62+87=149.
  2. 11 июня, 12:19
    0
    1) 62/5=12.4 см составляет 1/12 окр. круга.

    2) 12.4 * 12 = 148.8 см окружность круга

    3) радиус = 148.8/2 пи=74.4 пи.

    4) площадь=пи * (радиус в квадрате) = пи * 74.4 пи=74.4 пи в квадрате