В каждом ряду школьного актового зала одно и тоже число мест. на награждение победителей интеллектуального марафона прибыло 45 гостей, которые полностью заняли 3 ряда зала. Сколько зрителей могут полностью заполнить 6 рядов зала? Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:38
    0
    1) 45:3=15 (чел) - на одном ряду

    15*6=90 (чел) - могут сидеть на 6 рядах

    2) 6:3=2

    45*2=90 (чел) - могут сидеть на 6 рядах