в каждом ряду школьного актового зала одно и то же число мест на награждение победителя интеллектуального марафона прыгала 45 гостей которые полностью заняли 3 ряда зала сколько зрителей могут полностью заполнить 6 рядов заур Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:17
    0
    45/3=15 гостей в одном ряду

    6*15=90 гостей можно в 6 рядов посадить

    2 способ

    45:3*6=90