Вычисли значение выражений двумя способами. (30+20) * 2 (300+200) * 2 (3000+200) * 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:42
    0
    1 способ - раскрыть скобки

    2 способ - по действиям

    (30+20) * 2=30*2+20*2=60+40=100

    (30+20) * 2=50*2=100

    (300+200) * 2=300*2+200*2=600+400=1000

    (300+200) * 2=500*2=1000

    (3000+200) * 2=3000*2+200*2=6000+400=6400

    (3000+200) * 2=3200*2=6400