Решите уравнения:

1) - 7 + х = 13

2) х + (-9) = - 4

3) х + (-15) = 10

4) 8+х=-12

5) - 6 + х=5

6) х + (-14) = - 8

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 08:59
    0
    1) - 7 + х = 13

    х=13+7

    х=20

    2) х + (-9) = - 4

    х=-4 - (-9)

    х=5

    3) х + (-15) = 10

    х=10 - (-15)

    х=25

    4) 8+х=-12

    х=-12-8

    х=-20

    5) - 6 + х=5

    х=5+6

    х=11

    6) х + (-14) = - 8

    х=-8 - (-14)

    х=6
  2. 7 августа, 12:05
    0
    1) - 7 + х = 13

    х=13+7

    х=20

    2) х + (-9) = - 4

    х=-4+9

    х=5

    3) х + (-15) = 10

    х=10+15

    х=25

    4) 8+х=-12

    х=-12-8

    х=-20

    5) - 6 + х=5

    х=5+6

    х=11

    6) х + (-14) = - 8

    х=-8+14

    х=6