Тане на приобретение принадлежности дали тысячу рублей. На тетради она и страсти я 1/5 этой суммы она учебники 3/4 остатка сколько рублей осталось.

Туристы за 3 дня прошли 48 километров в первый день они прошли 1/4 всего расстояния а во второй день 5/9 остатка сколько километров они прошли 3 день

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:59
    0
    1) 1000:5•1=200 р на тетради

    2) 1000-200=800 р остаток денег

    3) 800:4•3=600 р на учебники

    4) 1000 - (600+200) = 200 р остаток

    Ответ 200 р
  2. 16 февраля, 09:58
    0
    0.75 * (1-0.5) * 1000=375 р 48 * (1-0.25) (1-5/9) = 16 км