В треугольнике BCM сторона BC равна 39 см. она больше стороны CM в 3 раза. Найдите длины сторон CM и BM, если сумма длин всех сторон треугольника равна 82 см.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:38
    0
    См = в 3 раза меньше вс т. е.=39/3=13 13+39=52 82 - 52 = 30 это вм вм=30 см = 13 вс=39
  2. 15 марта, 12:58
    0
    сторона СМ = 13 см, сторона ВМ = 30