Sin2x + sinx = 2cosx + 1

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:41
    0
    2sinx*cos x + sinx-2cos x-1=0

    sin x (2 cos x+1) - 1 (2cos x+1) = 0

    (2cos x+1) (sinx-1) = 0

    2cos x+1=0 либо sinx=1

    т. е. совокупность

    вроде бы так

    x=-+2 pi/3 + 2*pi*n;

    x = pi/2+2*pi*n дальше сами