В магазин завезли булочки двух сортов: по 9 рублей и 10 рублей.

Булочек первого сорта на 5 меньше, чем второго сорта.

Сколько булочек каждого сорта завезли в магазин, если стоимость всех булочек составляет 487 рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:24
    0
    487 / 2 = 243,5

    243,5 + 5 = 248,5 - булочек второго сорта.

    243,5 - 5 = 238,5 - булочек первого сорта.