В двух стопках 54 тетради. сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке на 6 тетрадей больше, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:30
    0
    Пусть 1 стопка х тетрадей, тогда во 2 стопке х+6 тктрадей, зная что всего 54 тетралей, составим и решим задачу.

    х+х+6=54

    2 х=54-6

    2x=48

    x=24 (1 стопка)

    х+6=30 (2 стопка)