За 6 дней мальчик прочитал половину книги, читая ежедневно по 10 страниц. Через сколько дней мальчик прочтет вторую половину этой книги, если каждый день будет читать на 5 страниц больше?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:51
    0
    1) 6 * 10=60 (стр) - половина книги.

    2) 60*2=120 (стр) - в книге.

    3) 60: (10+5) = 4 (дней) - он прочтет книгу