За 6 дней мальчик прочитал книги читая еедневно по 10 страниц. ЧЕрез сколько дней мальчик прочтёт вторую половину этой книги, если каждый день будет читать на 5 страниц больше?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:14
    0
    1) 10*6=60 (страниц) - всего в книге

    2) 10+5=15 (страниц) - если будет читать на 5 больше

    3) 60:15=4 (дня)

    Ответ: за 4 дня мальчик прочтёт книгу.
  2. 29 сентября, 05:46
    +1
    1) 6*10=60

    2) 60:15=4

    Ответ: 4 дня