За 6 дней мальчик прочитал половину книги читая ежедневно по 10 страниц через сколько дней мальчик прочтет вторую половину этой книги если каждый день будет читать по 5 страниц больше? помогите решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:29
    0
    1) 6*10=60 (стр) - половина

    2) 10+5=15 (стр) - в 1 день

    3) 60:15=4 (дня) - потребуется

    Ответ 4 дня
  2. 21 января, 13:55
    0
    6*10=60 стр - половина книги

    10+5=15 стр - по столько будет читать

    60:15=4 дн - через столько прочтет вторую половину