А) 4 х-27=х б) 5 х-12=х+60

найдите корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:42
    0
    а) 4 х-27=х

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27/3

    х=9

    б) 5 х-12=х+60

    5 х-х=60+12

    4 х=72

    х=18