Упростите выражение:

1) 4 (3 а+1,6) - (5+2 а) - 3 (а-1,2) ;

2) - 1,5 (6-х) - 2 (-х-3) + 0.9 (5 х-1) ;

3) 0,8 (2 у-3) + 5 (1,6-0,5 у) - 2 (0.8 у-1,7) ;

4) 5/6 (1/5n+6) - 2/3 (9-1/2n) + 5/8 (4/5n-8).

Если не жалко то напишите все с решением

Упростите выражение:

1) - 2/5 (15a+1/2b) + 1/5b;

2) 4+2/5 (3/11-a) - 1+1/5;

3) - 1/9 (3b-9) + 1/3b;

4) - 2+3/8 (4c+8/19) + 91/2c

Это тоже с решением. Кстати / - это дробная палка

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:47
    0
    1) 12 а+6,4-5-2 а-3 а+3,6 = 7 а+5. 2) - 9+1,5 х+2 х+6+4,5 х-0.9 = - 3,9+8 х. 3) 1,6 у-2,4+8-2,5 у-1,6+3,4