Пешеход за 2 3/4 ч прошел 1/4 км. С какй скоростью он шел?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:22
    0
    Скорость-?

    Время-2 3/4 ч

    Расстояние-1/4 км

    т, к u=s/t, решение:

    1/4: 2 3/4=1/4 : 11/4=1/11 км/ч Проверка: 1/11*11/4=1/4

    Ответ: скорость пешехода 1/11 км/ч