Какие из дробей нельзя перевести в десятичну дробь:

a) 17/24 б) 105/270 в) 33/60 г) 112/276

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:45
    0
    17/24=17:24=0,7083 (3) - нельзя

    105/270=105:270=0,3 (8) - нельзя

    33/60=33:60=0,55 - можно

    112/276=112:276=0,405791 ... нельзя