Используя равенство 936+1504=2440 вычислите значение выражения 367 + (1504+936)

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:51
    +1
    367+2440=2807 так возможно
  2. 17 мая, 13:19
    +1
    936+1504=2440, значит, 367 + (1504+936) можно, не производя вычислений, записать как 367 + 2440 - теперь решаем и получаем 367 + 2440 = 2807