В сервизе 12 чашек и чайник. Цена чайника 556 р. Какова цена одной чашки, если весь сервиз стоит 2440 р.

Б) Составь уравнение и реши его:

В) Запиши что обозначают данные числа и выражения, если х (р.) - цена одной чашки

х*12 (р.) -

х*12+556 (р.-

2440 р.-

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:47
    0
    Сначала найдём цену сервиза без чайника получается 2440-556=1884, а потом найдём цену одной чашки 1884/12=157, а как через уравнение я хз
  2. 2 декабря, 13:47
    0
    А) 1) 2440 - 556 = 1884 р цена за 12 чашек

    2) 1884 : 12 = 157 р стоит 1 часшка

    Б) 12 * х + 556 = 2240

    12 * х = 2240 - 556

    12 * х = 1884

    х = 1884 : 12

    х = 157 стоит 1 чашка

    В) Х - цена 1 чашки

    Х * 12 - цена за 12 чашек

    Х * 12 + 556 - нахождение цены за весь сервис

    2440 р - цена всего сервиза