Сервис 12 чашек и чайник цена чайника 556 руб. какова цена одной чашки если вес сервис стоит 2440 руб. решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 19:41
    0
    Если чайник стоит 556 р. то 12 чашек 2440-556=1884 р.

    а одна чашка 1884/12=157 р.

    Ответ: одна чашка стоит 157 р.
  2. 14 сентября, 20:31
    0
    12 чашек без чайника стоят 2440-556=1884

    пусть 1 чашка = х, тогда

    12 х=1884

    х=127

    Ответ 127 руб. цена одной чашки.