Три фермы получили 540 т корма. как распределить этот корм между ними если на первой ферме 28 коров. на второй 42 коровы а на третьей 65 коров?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:49
    0
    1) 28+42+65=135 (к) - на 3 фермах.

    2) 540:135=4 (т) - на каждую корову.

    3) 28*4=112 (т) - пойдёт на 1 ферму.

    4) 42*4=168 (т) - пойдёт на 2 ферму.

    5) 65*4=260 (т) - пойдёт на 3 ферму.

    Ответ: 112 т, 168 т, 260 т.
  2. 12 сентября, 06:44
    0
    28+42+65=135 коров всего на трех фермах

    540:135=4 т корма нужно на 1 корову

    на 1 ферму нужно 28*4=112 т корма

    на 2 ферму нужно 45*4=168 т корма

    на 3 ферму нужно 65*4=260 т корма

    112+168+260=540 т всего