3 фермы получили 540 т корма как распределить этот корм между ними если на первой ферме 28 коров на второй 42 каров а на третье 65 коров

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:50
    0
    Сперва!

    28+42+65=135

    540/135=4

    Теперь

    28*4=112

    42*4=168

    65*4=260

    Проверка 112+168+260=540